02.08.2023

Делегация группы компаний Jospong, Республика Гана, посетила рисоводческие предприятия на Кубани 2 августа.

Краснодарский край, традиционно, является “рисовой столицей” России. Общая площадь посевов культуры в крае достигает 100 тыс. гектар. Научно-методическую поддержку рисоводам обеспечивает ФГБУ «Федеральный научный центр риса»

В рамках поддержки и налаживания связей между сельхозпредприятиями из дружественных республик рисоводческий племенной завод “Красноармейский” им А. И. Майстренко посетила делегация из Ганы. Руководитель предприятия Сергей Владимирович Кизинек рассказал сотрудникам компании Jospong об особенностях и нюансах возделывания риса, провел гостям экскурсию по зернохранилищу и продемонстрировал сельскохозяйственные машины, применяемые в производстве риса.

Вместе с африканскими гостями предприятие посетил и заместитель генерального директора компании “Югпром” - Сергей Валерьевич Остапенко. Он выступил в роли эксперта по сельскохозяйственной технике для уборки риса.

“Комбайны TORUM 785, например, предназначены для уборки широкого спектра культур. Именно их используют агрономы ФГБУ «Федеральный научный центр риса». Конструкторы Ростсельмаш предусмотрели установку на комбайн полугусеничного хода. Для уборки риса он используется именно в такой комплектации Сотрудничество с земледельцами из дружественных стран - важный шаг для всей сельскохозяйственной отрасли”, - отмечает Сергей Валерьевич.

Вторым предприятием, которое посетила делегация в рамках визита на Кубань, стало ООО «Союз-Агро» индивидуального предпринимателя Никулина Валерия Романовича.

Гости увидели технологию полного цикла, от выращивания риса-сырца до переработки, производства и упаковки рисовой крупы на современном заводе. Во время осмотра рисовых чеков сотрудникам компании Jospong показали тракторы РСМ-2375, задействованные в работах по их выравниванию.

Президент корпорации Jospong остался доволен визитом: по его утверждению, он и его сотрудники почерпнули много интересной информации. Джозеф Сяу Агиепонд поделился, что некоторые решения кубанских агрономов стали для него сюрпризом. Отдельные приемы, использование которых возможно в жарком климате, Ганы обязательно будут взяты на вооружение.

“Опыт российских рисоводов важен для нас. Мы узнали много нового о выращивании риса в не совсем подходящих для него условиях. Климат Ганы, как и климат России, не идеален для выращивания этой культуры. Но успехи коллег дают нам понимание, как действовать, чтобы получить наилучший результат”, - с удовольствием прокомментировал мистер Агиепонд.

назад
Тракторный завод Ростсельмаш готовится к запуску. Его строительство вошло в финальную стадию.
далее
Выставка "МинводыАГРО" - День поля Ставропольского края, 17-19 августа

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA