25.05.2018

25 мая в СПК колхозе имени Ворошилова Труновского муниципального района Ставропольского края был организован и проведен краевой семинар-совещание на тему: «О подведении итогов ремонта техники в осенне-зимний период 2017/18 года и задачах по подготовке зерноуборочной и кормоуборочной техники к уборочным работам в 2018 году».

В работе мероприятия приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства края, специалисты управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов края, руководители инженерных служб сельскохозяйственных организаций этих районов, представители организаций регионального сельхозмашиностроения и агроснабженческих организаций.

Компания «Югпром» также приняла участие в данном совещании. Наши специалисты представили аграриям края выгодные условия по обновлению парка техники. Это скидочные акции и новые финансовые инструменты для экономии. «Югпром» в данный момент может предложить сельхозпредприятиям следующие программы: федеральная программа «1432» обеспечивающая скидку 15% на новую сельхозтехнику; программа «Росагролизинг», позволяющая отсрочить авансовый платеж до полугода; программа «trade-in», предусматривающая обмен старой техники «Ростсельмаш» на любую новую модель этого же производителя.

На совещании были подведены итоги ремонтной кампании в хозяйствах муниципальных районов, организация работы всех подразделений инженерной службы края по выполнению планов подготовки техники к весенне-полевым работам 2018 года, рассмотрены вопросы сервиса по предоставлению услуг по ремонту сельскохозяйственной техники, снабжения запасными частями, обеспечения выполнения сельскохозяйственных работ горюче-смазочными материалами, проблемы подготовки и предоставления самоходных машин и прицепов к проведению государственного технического осмотра, а также доведены задачи, которые предстоит решить в ближайшее время по подготовке комбайнов к уборочным работам.

Итоги подвели и по приобретенной техники в 2018 году. В крае было приобретено 474 единицы техники, в том числе: 120 ед. тракторов (4 ед. – в лизинг); 63 ед. зерноуборочных комбайнов (1 ед. – в лизинг); 1 кормоуборочный комбайн; 275 ед. посевной, почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техники. Большее количество это техника Ростсельмаш, приобретенная в компании «Югпром» по специальным программам.

назад
Команда «Югпром» приняла участие «Зелёном марафоне — 2018»
далее
Новая машинно-технологическая компания открыта в Буденновском районе.

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA