08.02.2024

Прицепная техника Ростсельмаш привлекла внимание гостей со всей России на седьмой зимней международной конференции Ассоциации сторонников прямого сева.

В феврале фермеры со всей России и их зарубежные коллеги съезжаются, чтобы поделиться опытом обработки почвы по технологии ноутил. В этом году традиционная встреча прошла на территории выставочного комплекса "МинводыЭКСПО". Мы, как официальный дилер, представили новинку для внесения удобрений от Ростсельмаш - аппликатор-растениепитатель RSM AP-3000/4000.

Прицепное оборудование предназначенное для внесения удобрения в почву необходимо сторонникам прямого сева не меньше, чем приверженцам традиционных методов обработки. 

RSM AP-3000/4000 предназначен для внесения в прикорневую зону - непосредственно в грунт жидких минеральных удобрений под пропашные культуры: подсолнечник, кукурузу, сахарную свеклу, а также по зерновым, с использованием ликвилайзеров.

Применение системы ноутил оправдано на любых агрофонах, в любых погодных условиях, при любой влажности и количестве осадков. При помощи этого метода обработки почв мы не только снижаем затраты на производство, но и балансирует увлажненность почв. - говорит один из спикеров конференции - Чуднов Николай Павлович. В его хозяйстве прямой посев применяется уже 12 лет и показывает хорошие результаты.

В Ставропольском крае свои первопроходцы: в этом году первый сев по нулевой технологии провели в 2024 году в хозяйствах ООО "Высоцкое" и ООО "Сергиевское".

Аграрии признаются: в этом деле новички и осваивать новую для себя технологию начали из соображений экономии.

Техникой мы полностью довольны,- сейчас у нас сорок процентов земель засеяны прямой технологией, так что конечно надо будет обновлять технику, брать ту, что подходит для ноутил. В первую очередь обратим внимание на Ростсельмаш: RSM AP-3000/4000. Во-первых, соотношение цены и качества полностью устраивает, во-вторых с дилером "Югпром" мы давно дружим, ну и запчасти всегда в доступе - говорит главный инженер сельхозпредприятия.

Поделиться опытом приехали аграрии из далекой Йошкар-Олы. Племзавод-колхоз им. Мосолова применяет технологию прямого сева уже более 6 лет.

Угодий у нас не так много, как на юге. Но для Марий Эл размеры пашни приличные: 2000 гектар. Их целиком обрабатываем ноутил. В хозяйстве у нас сейчас три трактора производства Ростсельмаш, два комбайна ДОН 680, один ACROS тоже приобрели недавно - поделились с нами Валериан Арсеньевич и Валерий Геннадьевич.

Гости с Поволжья признаются, что привлек их внимание именно аппликатор-растениепитатель. В условиях республики растениям обязательно нужна дополнительная прикормка.

Вернемся домой и сразу в Чебоксары, технику покупать будем- улыбаются наши гости, - Мы уже  пообщались с менеджером прямо здесь, на выставке. Оказывается, он очень мягко вносит удобрения. Глубина работы аппликатора всего 15 сантиметров.

назад
XII Международная аграрная выставка АгроЭкспоКрым 14-16 февраля 2024г
далее
Новый тракторный завод России открыт!

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA