15.09.2023

На ежегодном “Дне поля риса”,  проводимом ФГБНУ “ФНЦ риса” в поселке Белозерном, компания “Югпром” представила технику Ростсельмаш, специально предназначенную для уборки риса.
 
Каждый год рисоводы всего юга России съезжаются в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом и знаниями с коллегами. Узнать о новинках, осмотреть рисовые чеки, обсудить развитие семеноводства в отрасли. Компания “Югпром” представила аграриям новинки, заточенные под работу на рисовых полях.
 
“Мы уже третий год участвуем в этом событии, - комментирует экспозицию компании заместитель генерального директора ООО “Югпром” Сергей Валерьевич Остапенко,- в этом году демонстрируем трактор Ростсельмаш 2400 и TORUM 785. Это новые модели, пришли на смену предыдущему поколению. Нашу технику на Кубани использует 80% рисоводов точно. Мы здесь и сейчас хотим показать кубанским рисоводам современные машины”.
 
Агромашины привлекли сегодня большое внимание. В поле прибыли те, кто всей душой заинтересован в развитии сельского хозяйства края, искренне радеет за него. Представители компании с удовольствием рассказывали гостям о преимуществах техники, агрегатировании с рисовой жаткой, установке полугусеничного хода и прочих технических нюансах. 

Кроме самоходной техники на поле выставляли и прицепную: платформу-подборщик SwaPick 342 и тяжелая дисковая борона DX 850. Платформа-подборщик Swa Pick применяется для уборки собранных в валки зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных и риса. Агрегатируется со всеми моделями комбайнов. Чистый сбор массы, высокая производительность и эффективные системы защиты от повреждений гарантируют высокую стабильность работы. Надёжная конструкция и простота обслуживания обеспечивают длительный срок эксплуатации. Тандемная дисковая борона - сельскохозяйственное орудие широкого спектра действия. За счет таких конструктивных особенностей, как плавающая сцепка и сдвоенные балансиры колес, борона подходит для деликатной обработки рисовых чеков. 
 
Вместе с другими гостями, экспозицию осмотрели Бекетов Владимир Андреевич - Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Краснодарского края и Орленко Сергей Юрьевич - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку.
 
Сергей Валентинович Гаркуша - директор ФГБНУ «ФНЦ риса», кстати,  одним из первых среди рисоводов Краснодарского края по достоинству оценил удобство техники Ростсельмаш для уборки риса. Комбайны семейства TORUM давно работают на опытных полях.
 
Опытные пользователи техники Ростсельмаш оказались не только среди организаторов, но и в числе гостей выставки. Своими впечатлениями с нами поделился Ковалёв Роман Иванович - глава КФХ Красноармейского района:
 
“Предприятие у нас большое, поля обширные. Техники тоже много. Представляете, обрабатываем 2,3 тысячи гектар. Технику Ростсельмаш, конкретно зерноуборочные комбайны TORUM, мы берем с 2012 года. Сейчас у нас в хозяйстве работает шесть машин. Все не старше двух лет. Привыкли регулярно обновлять парк, следим за выходом новинок. Считаю, что на сегодняшний день лучшего комбайна для рисоводов, для зерновых культур, нет: высшее качество обмолота, объем зерна, который есть в валке, он практически собирает всё до ниточки, а также, не даёт обруши. Даёт высокую производительность, если соблюдать требования технологии уборки и чтобы работал опытный механизатор. Я очень принципиально к этому подхожу. И я очень горжусь, что у нас есть такая компания и такая техника. Новую модель мы еще не испытали. Никому не даю, хочу первым сесть за руль. Но говорят,  что в севообороте, на уборке риса он легче будет, даже при сложных погодных условиях не будет сложностей.”
 
Такое аграрное событие это не только площадка для обмена опытом среди аграриев России, но и место, где встречаются рисоводческие традиции разных стран. Ранее, рисоводческий племенной завод “Красноармейский” им А. И. Майстренко посетила делегация из Ганы. Кстати, Сергей Владимирович Кизинек - руководитель вышеупомянутого предприятия - тоже присутствовал на Дне поля.  Сегодня на рисовые чеки прибыли студенты-агрономы из Замбии. Девушкам из жаркой республики о выращивании  риса в Краснодарском крае и работе техники Сергей Валерьевич рассказывал лично.  Одна из студенток призналась, что увидеть технику своими глазами - ни с чем не сравнимый опыт.
 
“Рис - сложная культура. Мы только начали осваивать ее возделывание. Когда я получу профессию и вернусь домой, то хочется применять опыт российских коллег. Он показывает, что нет ничего невозможного, если подобрать правильные инструменты”, - улыбается девушка.
назад
Инженеры Ставропольского филиала “Югпром” провели полевое обучение для коллег из Крыма
далее
Поздравляем с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA