29.01.2019

В 2019 году технику Ростсельмаш аграрии смогут приобрести, рассчитывая на государственную поддержку. Сумма скидки для земледельцев Юга России составит 15%. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила предоставления субсидий производителям сельхозтехники. Об этом он сообщил в Краснодаре на совещании, посвященном развитию отечественного сельхозмашиностроения. 

  «Я только что подписал постановление, которое усовершенствует правила предоставления таких субсидий на этот год. Лимит объема субсидий корректируется в зависимости от численности персонала», — сообщил он.
Как уточняется на сайте правительства, для производителей техники с численностью персонала 75-500 человек суммарный объем субсидий увеличен с 5% до 15% (в процентах от общего объема субсидий на финансовый год). Для производителей с персоналом 500-1000 человек — с 12,5% до 20%. Кроме того, установлена возможность субсидирования сельхозтехники для производства и послеуборочной обработки льна. «Корректировка правил позволит стабилизировать объемы производства сельскохозяйственной техники, будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий, сохранению рабочих мест, в том числе в смежных отраслях», — отмечается в сообщении. 

  На этот год на программу 1432 предусмотрено 8 млрд руб., однако, как заявил премьер-министр, есть возможность выйти за рамки этой суммы. «Правительство готово будет рассмотреть вопрос увеличения финансирования по таким программам субсидирования. Нужно посмотреть на реальные темпы выпуска, на потребности, которые формируют сами потребители, на региональные заявки. Тем не менее, мы готовы будем это сделать», — сказал Медведев. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил увеличить финансирование с 8 млрд руб. до 15 млрд руб. Он пояснил, что если субсидирование сократить или даже оставить на прежнем уровне, то есть риск, что «модернизация сельхозтехники, парка, которая сегодня очень активно идет, по крайней мере на Кубани, приостановится».

назад
Поздравляем с наступающим Новым Годом!
далее
Международная сельскохозяйственная выставка

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA