29.10.2019

В столице Крыма 26 октября 2019 г. отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В начале мероприятия со сцены выступил глава Крыма Сергей Аксёнов, поздравив работников и ветеранов агропромышленного комплекса Крыма с профессиональным праздником.

 «В этот день мы чествуем людей, которые трудятся на земле, всех, кто вкладывает свои силы, способности, знания и таланты в развитие аграрной отрасли. Агропромышленный комплекс – одна из важнейших сфер экономики Крыма, которая обеспечивает продовольственную безопасность региона. Наш Президент Владимир Путин обозначил свое отношение к работникам сельского хозяйства и отметил, с каким уважение Государство относится к заслугам наших сельхозпроизводителей»,- сказал глава Крыма.

 По словам Сергея Аксёнова, сельское хозяйство – одна из самых динамично развивающихся отраслей народного хозяйства. При этом глава Крыма уточнил, что в ближайшие пять лет планируется не только сохранить все действующие меры поддержки отрасли, но и увеличить их количество. 

Также вице-премьер Крыма - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин подчеркнул, что каждая уборочная страда сложна по-своему, но несмотря на это, нам удалось увеличить объем производства продукции сельского хозяйства на 12,4%, в том числе продукции растениеводства на 18,8%.

Для гостей праздника была организована выставка достижений агропромышленного комплекса районов республики, были подведены итоги участия Республики Крым в агропромышленной выставке «Золотая осень». На мероприятии было отмечено, что для успешной работы любого предприятия необходима хорошая техническая база, эту потребность для крымских аграриев помогает обеспечить компания Ростсельмаш, которая производит более 24 типов сехозтехники - это зерно - и кормоуборочные комбайны, тракторы, техника для почвообработки, кормозаготовки.

«На сегодняшний день после возвращения Крыма в состав России наблюдается стремительное обновление парка сельскохозяйственной техники среди сельхозпредприятий. К примеру, на территории полуострова в полях на сегодня работает более 467 зерноуборочных комбайнов и тяжёлых тракторов производства Ростсельмаш. На территории республики есть Дилерский центр Ростсельмаш – компания Югпром, в состав которой бригады сервисных инженеров, укомплектованые всеми «расходниками» и инструментами для качественного и быстрого ремонта техники в случае необходимости» - рассказал директор ДЦ Ростсельмаш в Крыму (ООО «Югпром»), Денис Викторович Балабанов.

В рамках мероприятия почетными грамотами и ценными подарки от ГК Ростсельмаш были отмечены представители сельхозпредприятий республики:

  • КФХ «Хлебороб» Павел Карчевный в номинации: «Партнер года»,
  • ООО «Висла» генеральный директор Вячеслав Иванов в номинации: «Прорыв года»
  • ООО «Осавиахим» механизатор Александр Романов в номинации «Лучший комбайнер».

Гглавный инженер КФХ «Хлебороб» Павел Карчевный рассказал, что предприятие на котором он работает в основном занимается земледелием, а именно выращиванием зерновых культур. Поэтому своевременный сбор урожая и соответственно работа самого предприятия непосредственно зависит от используемой техники.

«На своём предприятии мы используем комбайны и трактора Ростсельмаш. Сейчас используем 12 комбайнов и 4 трактора для работы, но посмотрев их функционал решили приобрести ещё дополнительную технику.  Конечно, мы много сравнивали разных комбайнов, но именно Ростсельмаш предлагает оптимальный вариант по функционалу техники, обслуживанию и стоимости расходных запчастей», - пояснил он.

В свою очередь исполнительный директор ООО «Висла» Виктория Заботина отметила, что их предприятие занимается выращиванием зернобобовых культур и реализацией готового продукта на территории Крыма и на материковой части России. 

«На нашем предприятии урожайность всегда вышесреднего — около 40 центнеров с гектара. Достижение таких результатов не возможно без современной техники. Исходя из опыта в выращивании сельскохозяйственных культур, предприятие полностью перешло на технику Ростсельмаша. Есть специалисты, которые могут обучить комбайнёров, а также имеются дилерские центры по обслуживанию. Все эти преимущества дают хороший рывок для развития собственного дела», - сказала Заботина. 

«Я управлял многими моделями комбайнов, но с уверенностью могу сказать, что техника Ростсельмаш превосходит конкурентов. Всё понятно и логично, а если необходимо, то специалисты обучат механиков и покажут как пользоваться различными предустановленными программами. В основном обслуживание только по регламенту — никаких серьёзных поломок за годы работы не наблюдалось. Приятно работать и заметно, что отечественные производители машинного оборудования вышли но новый показательный уровень. Наше предприятие сейчас полностью использует только отечественные комбайны и трактора», - рассказал Александр Романов, механизатор ООО «Осавиахим» Александр Романов

назад
F 2650 ждет Ваш голос!
далее
Приглашаем Вас посетить наш стенд на крупнейшей выставке профессионалов агробизнеса

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA