07.12.2022

На днях компания Ростсельмаш принимала гостей со Ставрополья – министра сельского хозяйства края Сергея Измалкова, руководителей сельхозпредприятий и топ-менеджеров компании «Югпром» – дилера Ростсельмаш. Во время визита аграриям была презентована вся линейка продукции, производимой на предприятии. На главном сборочном конвейере гости увидели, как собираются самые популярные на Ставрополье комбайны ACROS, VECTOR, TORUM.

Добавим лишь, что около 75% комбайнов, работающих на ставропольских полях, «рождены» в цехах Ростсельмаш. А в некоторых районах края их популярность, можно сказать, «зашкаливает». Генеральный директор ООО «Агрохолдинг «Красногвардейский» Виктор Орлов свидетельствует об этом:

– Мы постоянно обновляем парк нашей техники. У нас 30 комбайнов и все — производства Ростсельмаш, из них шесть TORUM, остальные ACROS. Только в этом году мы купили 8 комбайнов. Есть и тракторы Ростсельмаш. Соответственно весь шлейф техники к ним тоже от этой же компании.

Мы приобретаем технику и запчасти через компанию-дилера «Югпром». Менеджеры этой компании не стремятся продать технику покупателю как можно дороже, а ищут варианты льготного приобретения. Кроме того, здесь налажены централизованная поставка запчастей к сельхозтехнике и отличный сервис, трудятся высококвалифицированные специалисты.

Я посетил производство Ростсельмаш спустя 20 лет, как был там последний раз. Перемены, скажу вам, разительные. Мы пользуемся техникой Ростсельмаш столько же лет, сколько существует наш агрохолдинг — 10 лет. Для нас Ростсельмаш — уже не просто поставщик техники, а традиция, и мы ей не изменяем.

Не менее интересным стало посещение конвейера сборки мощных тракторов серий 2000 и 3000, где было сообщено, что в начале года была выпущена опытно-промышленная партия новых тяжелых тракторов классической компоновки. Линейка состоит из моделей мощностью от 269 до 366 лошадиных сил, предназначенных для выполнения различных работ в средних и крупных сельскохозяйственных предприятиях.

Большой интерес вызвало посещение комплекса гибких технологий. Здесь производят детали для сельхозмашин. Комплекс он не прекращает своей работы ни на секунду, и здесь расположен крупнейший парк лазерного оборудования в России и Европе.

Визит ставропольской делегации на Ростсельмаш носил не только ознакомительный характер, а стал по-деловому продуктивным: по итогам встречи министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков и первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Шевцов подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Как озвучил министр Сергей Измалков, за последние 8 лет на Ставрополье было поставлено 1633 единицы техники Ростсельмаш на сумму более 16,3 млрд рублей.

Генеральный директор компании «Югпром» Юрий Печенов в свою очередь отметил, что компания Ростсельмаш интересна российским аграриям тем, что производит весь набор сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, внесения средств защиты растений и удобрений, уборки урожая, заготовки кормов.

– Задача компании «Югпром» заключается в том, чтобы своевременно поставить нашим клиентам максимальное количество продуктов всей линейки Ростсельмаш, – подчеркнул Юрий Печенов, – а также научить покупателей пользоваться этой техникой, чтобы избежать поломок и простоев. А если таковые и происходят, то наши специалисты оперативно приходят на помощь в течении нескольких часов и зачастую решают проблемы наших клиентов непосредственно в поле.

назад
Итоги выставки «Югагро 2022»
далее
Выставка Агрокавказ в феврале 2023!

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA