14.09.2022

14 сентября в федеральном научном центре риса рядом с Краснодаром агропромышленники обсудили проблемы разведения этой культуры на Кубани и свои разработки. С такой встречи в середине сентября традиционно начинают сезон уборки урожая.

В Дне рисового поля приняли участие крупнейшие производители риса на Юге России, а также производители удобрений и сельхозтехники. Гостям показали поля, где учёные разводят новые сорта риса, образцы выращенных культур, и даже угостили их пловом из кубанской крупы.

На мероприятии мы представили комбайн из серии TORUM, данная машина успешно работает в ФНЦ Риса, на рисовых чеках. Комбайн оборудован полугусеничным ходом, что позволяет эффективно убирать рис во влажных чеках. TORUM способен за сезон обработать до 2 тыс. га земли. Эти современные агромашины собирают до 45 тонн зерна в час. TORUM используют для крупяных, колосовых, масличных, бобовых и пропашных культур. Благодаря системе обмолота с вращающейся декой ротор комбайна не забивается. Зерно из отсека объёмом до 12 тыс. литров выгружают не более чем за две минуты, даже не выезжая из рисового чека. Кабина защищена от шума и оснащена климат-системой для комфорта механизатора. Голосовой помощник Adviser III и платформа агроменеджмента РСМ Агротроник следят за всеми важными показателями. 

Также на Дне поля риса мы представили универсальную популярную модель трактора RSM 2375 агрегатированную с культиватором R1220. Культиваторы Ростсельмаш серии R предназначены для поверхностной и предпосевной обработки почвы и ухода за парами на глубину от 6 до 15 см.

Они прекрасно подходят для паровых полей, стерневых фонов, а также для предпосевного рыхления верхнего слоя почвы. Адаптированы для работы в различных почвенно-климатических условиях и обладают уникальными техническими характеристиками. Расположенные в 5 рядов и оптимально расставленные по раме стойки стрельчатых лап обеспечивают беспрепятственное прохождение большого количества растительной и пожнивной массы через культиватор. Схема расстановки лап минимизирует налипание на колеса влажной почвы, что особенно актуально в рисовых чеках и положительным образом сказывается на равномерности заглубления.

«Мы работаем с Ростсельмаш более десяти лет, начиная с их первых комбайнов TORUM. Сегодня у нас 12 комбайнов Ростсельмаш, мы эксплуатируем их в режиме максимальной загрузки всё время уборки урожая, в том числе риса», — рассказал директор «Агрофирмы Кубань» Игорь Абдуллаев. За прошлый год прибыль предприятия составила более 330 млн рублей. 

назад
Награждение лауреатов конкурса: «Кто с агротехникой дружит – об урожае не тужит!»
далее
Время рекордов Ростсельмаш

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA